Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Более 130 пациентов медицинских организаций города и области получили консультативную помощь

          С 20 по 24 июля 2015 года специалисты отдела медицинских экспертиз ТФОМС Пензенской области провели 9 встреч с застрахованными гражданами, проходящими лечение в медицинских организациях города Пензы: ГБУЗ «ПОДКБ им. Н.Ф.Филатова», ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н.Бурденко»,  ГБУЗ «ГКБ СМП им. Г.А.Захарьина», ГБУЗ «Городская больница №3», ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница», ГБУЗ «ПГКБ №4», ГБУЗ «ПОГ для ветеранов войн», ГБУЗ «ООД», а также в выездном пункте  в ГБУЗ «Сердобская МРБ».

          В «Пункты защиты прав пациентов»  поступило 136 обращений от граждан, проходящих лечение в данных лечебных учреждениях. Вопросы граждан касались сроков ожидания приема врачей-специалистов, выбора врача и медицинской организации, лекарственного обеспечения при прохождении лечения в круглосуточном и дневном стационаре, организации работы лечебных учреждений, действия полисов обязательного медицинского страхования, права на выбор и замену страховой медицинской организации, а также лечащего врача. Также граждан интересовали виды медицинской помощи, которые они могут получить бесплатно по полису ОМС.

          Одна из пациенток, проходящая лечение в стационаре ГБУЗ «Сердобская МРБ», обратилась в «Пункт защиты прав пациентов» по поводу оформления полиса ОМС своей сестре - гражданке Таджикистана, которая на данный момент проживает в г.Сердобске Пензенской области.  Специалист ТФОМС пояснила, что для получения полиса ОМС ее сестре необходимо иметь вид на жительство, либо разрешение на временное проживание в РФ. С указанными документами и паспортом иностранного гражданина нужно обратиться в один из пунктов выдачи полисов ОМС. Адреса и телефоны пунктов выдачи полисов ОМС, в том числе мобильных, можно узнать на сайте omspenza.ru либо по телефону горячей линии «ПОЛИС»:8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

          «Пункты защиты прав пациентов» продолжают свою работу. График приема специалистов ТФОМС можно посмотреть здесь.

 

/24.07.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн