Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты ТФОМС разъяснили, сколько ждать УЗИ по направлению врача

          За прошедшую неделю специалисты отдела медицинских экспертиз ТФОМС Пензенской области провели 8 встреч с населением в рамках работы «Пунктов защиты прав пациентов». Консультирование граждан проходило в городских и областных медицинских организациях г.Пензы (ГБУЗ«ПОКБ им. Н.Н.Бурденко»,  ГБУЗ «ПОДКБ им.Н.Ф.Филатова», ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ «ГКБ СМП им.Г.А.Захарьина»,  ГБУЗ «ПГКБ», ГБУЗ «Городская больница №3», ГБУЗ «ПГКБ №4» и ГБУЗ «ПОГ для ВВ»).

          В адрес представителей Территориального фонда ОМС поступил 121 вопрос, которые касались выбора медицинской организации и врача, замены страховой медицинской организации, условий предоставления медицинской помощи по полису ОМС, лекарственного обеспечения в рамках программы ОМС, а также организации работы МО.

          Также пациентов одной из больниц волновали вопросы сроков ожидания диагностических исследований, в частности сроков ожидания проведения УЗИ бесплатно по направлению врача. Специалист ТФОМС пояснила, что согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, проведение диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме, в том числе и УЗИ – не более 10 рабочих дней. Проведение компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме – не более 30 рабочих дней. В случаях нарушения установленных  сроков необходимо обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, либо в ТФОМС Пензенской области по телефону горячей линии «ПОЛИС»:8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/31.07.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн