Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты отдела медицинских экспертиз ответили на вопросы пациентов о получении медицинской помощи в условиях поликлиники и стационара

    В медицинских организациях региона продолжают работу консультационные пункты Территориального фонда ОМС Пензенской области, в которые можно обратиться по вопросам оказания медицинской помощи по полису ОМС.

    В период с 17 по 21 августа текущего года специалисты ТФОМС провели 11 встреч с пациентами, проходящими лечение в медицинских организациях г.Пензы, а также в Кузнецкого, Мокшанского и Пензенского районов. На прием обратились 170 граждан.

     Врачи-эксперты Территориального фонда ОМС ответили на вопросы пациентов о  возможности выбора медицинской организации, о видах медицинской помощи, предоставляемой по полису ОМС, о сроках ожидания лабораторно-диагностических обследований и консультации врача-специалиста, о направлении на проведение анализов крови на гормоны за счет личных средств пациентов, об обязанностях страховой медицинской организации по защите прав застрахованных, а также о замене полисов на документы единого образца.

    Так пациентка ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн» обратилась с вопросом о том, нужно ли ей менять медицинский полис и в какие сроки. Специалист Территориального фонда пояснила, что так как   полис женщины является документом, действовавшим на 1 января 2011 года, то он продолжает действовать до момента его замены на полис единого образца. При этом срок замены полисов законом не установлен. То есть если она примет решение о замене полиса, то ей нужно будет  обратиться в страховую медицинскую организацию. Так как женщина по состоянию здоровья имеет трудности в передвижении, ей может быть предложено воспользоваться услугой «Мобильного пункта выдачи полисов» (доставки полиса на дом). Представитель ТФОМС отметила, что такая услуга предоставляется бесплатно страховыми медицинскими организациями для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов.   

 

/25.08.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн