Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В Пензенскую область направлено 156,6 млн. рублей на оплату специализированной медицинской помощи застрахованным гражданам в федеральных государственных учреждениях за пределами региона

      Данные средства получены из бюджета Федерального фонда обязательного страхования в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2015 №493 «Об утверждении Правил направления в 2015 году средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной медицинской помощи федеральными государственными учреждениями».

     Выделение дополнительных средств направлено на повышение доступности получения жителями региона медицинской помощи более высокого уровня по полису обязательного медицинского страхования.

     Необходимость оказания пациенту специализированной медицинской помощи определяется лечащим  врачом медицинской организации, где пациент получает первичную медико-санитарную помощь. Там же выдается направление в одну из 82 федеральных  клиник для проведения лечения. Среди медицинских организаций 48 клиник г.Москвы и Московской области, 8 – г.Санкт - Петербурга, 14 клиник Приволжского Федерального округа и др. Перечень клиник, в которые может быть направлен пациент, размещен на сайте ТФОМС Пензенской области omspenza.ru в разделе «Виды медицинской помощи».


фото с сайта http://www.cito-priorov.ru

/10.09.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн