Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

На селекторном совещании рассмотрены вопросы повышения качества и доступности медицинской реабилитации

      16 ноября 2015 года представители ТФОМС Пензенской области приняли участие в селекторном совещании «О мерах по обеспечению доступности реабилитационной помощи в Российской Федерации», организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия». Видеоконференция проходила под председательством соруководителя федерального проекта «Качество жизни (Здоровье)», депутата Государственной Думы Салии Мурзабаевой.

       По словам С. Мурасбаевой вопрос создания эффективной системы реабилитации является одним из приоритетных направлений, которые реализуются в рамках программы «Качество жизни (Здоровье)». При этом на сегодняшний день медицинская реабилитация на государственном уровне рассматривается как этап медицинской помощи наряду с диагностикой и лечением, который требует обеспечения соответствующими медицинскими кадрами.

      На совещании подчеркивалась важность развития качества и доступности медицинской реабилитации для населения и создания эффективно функционирующей системы в субъектах РФ.

      Для реализации данного направления в Пензенской области в отделениях медицинской реабилитации в лечебных учреждениях, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования, развернуто 147 коек по 3 профилям. В 2015 году в регионе запланировано  2 518 случаев госпитализации по медицинской реабилитации, что соответствует федеральным нормативам, установленным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи на 2015 год. На оплату медицинской помощи предусмотрено 68,8 миллионов рублей государственных средств.  За 10 месяцев текущего года медицинскую реабилитацию по полису ОМС в условиях круглосуточного стационара в регионе  прошел 1 091 пациент, в том числе 453 – по профилю кардиология, 87 пациент по профилю травматология и 551 пациент по неврологическому профилю.

 

 

фото с сайта ГБУЗ "ПОКБ им.Н.Н.Бурденко"

/18.11.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн