Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

На связи с пациентом

     В медицинских организациях региона продолжают работу консультационные пункты Территориального фонда ОМС Пензенской области, в которые можно обратиться по вопросам оказания медицинской помощи по полису ОМС.

     В период с 1 по 11 декабря  текущего года специалисты ТФОМС провели  6 встреч с пациентами, проходящими лечение в медицинских организациях г.Пензы, а также в Нижнеломовском и Каменском района, а также в недавно открытом пункте в ГБУЗ «Бессоновском РБ». В ходе работы с населением специалисты ТФОМС проконсультировали 165  граждан. Пациентов интересовала возможность получения высокотехнологичной помощи по полису ОМС, осуществление права выбора медицинской организации, обеспечение лекарственными препаратами при лечении в стационаре, сроки ожидания лабораторно-диагностических обследований и консультаций врачей-специалистов, а также вопросы, связанные с качеством медицинской помощи.

    Несколько обращений касались действия полисов ОМС, полученных гражданами на территории Пензенской области, в других субъектах РФ. Специалист ТФОМС пояснила, что полис ОМС имеет одинаковую силу на всей территории Российской Федерации и гарантирует бесплатное предоставление медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Он также отметила, что в случае отказа гражданин имеет право обратиться в страховую компанию, выдавшую ему полис ОМС за защитой своих прав.

/15.12.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн