Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Координационный Совет рассмотрел вопросы качества и доступности медицинской помощи

     18 декабря 2015 года состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Пензенской области.

  На заседании были рассмотрены  вопросы о результатах проверок проведения диспансеризации взрослого населения медицинскими организациями Пензенской области в 2015 году.

    Отдельным блоком были вынесены вопросы об обеспечении защиты прав и законных интересов застрахованных лиц в медицинских организациях. Была представлена информация о работе представителей страховых медицинских организаций в медицинских организациях региона за 9 месяцев текущего года и вынесен на обсуждение проект Порядка организации работы представителей ТФОМС и СМО. Члены Совета также заслушали информацию об изменении методики проведения социологических опросов населения об удовлетворенности доступностью и качеством медицинской помощи в 2016 году.

   По итогам заседания Координационным Советом утверждено «Положение о представителях ТФОМС/СМО в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пензенской области», которое поручено принять к исполнению Территориальным фондом ОМС и страховыми медицинскими организациями.

 


/18.12.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн