Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Директор ТФОМС Елена Аксенова ответила на вопросы журналиста регионального телеканала

  2 февраля 2016 года состоялась встреча руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области с журналистом телеканала «Экспресс».

   В рамках интервью Елена Аксенова рассказала, что по полису ОМС в прошедшем году была оказана медицинская помощь 1 063 836 жителям региона. Гражданами было получено более 14 миллионов услуг. За оказанную медицинскую помощь, которую получили более 1 миллиона граждан в амбулаторно-поликлинических условиях, оплачено около 4 миллиардов рублей, а  в условиях дневного стационара лечение прошли более 64 тысячи человек на сумму более 1 миллиарда рублей. В круглосуточном стационаре на оплату лечения затрачено более 5 миллиардов рублей государственных средств, в том числе на оплату ВМП – более 545 миллионов рублей. Всего в 2015 году в медицинские организации на оплату  лечения застрахованных граждан  было направлено 10,8 миллиардов рублей.

  Также директор ТФОМС отметила, что стоимость Программы ОМС на 2016 составляет 11,6 миллиардов рублей. Государственные гарантии не снижаются, а по некоторым направлениям увеличиваются. В частности это касается предоставления высокотехнологичной медицинской помощи, по полису ОМС. Так количество методов, по которым жители области смогут получить ВМП в текущем году, увеличено с 457 до 527.

  На территории Пензенской области в 2016 году продолжат работу 3 страховые медицинские организации. В реализации Программы ОМС примут участие 70 медицинских организаций, которые входят в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. Из них 41 (58,6%) государственное учреждение здравоохранения, в том числе 40 медицинских организаций Пензенской области; 8 (11,4%) федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории г.Пензы и  других субъектов РФ, 21 (30 %) негосударственное учреждение здравоохранения Москвы, С-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензенской области.

  В ходе беседы журналисту была представлена информация о возможности получения справок о стоимости лечения, сроках ожидания медицинской помощи, от роли страховых медицинских организаций, а также даны практические рекомендации  по основным вопросам, касающимся защиты прав застрахованных граждан.

/02.02.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн