Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

10 февраля 2016 года директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова стала гостьей прямого эфира «Радио России из Пензы»

      В рамках радиобеседы с журналистом информационно-аналитической программы «В начале дня» руководитель Территориального фонда представила информацию по основным направлениям работы сферы ОМС в регионе, а также ответила на вопросы радиослушателей, поступающие в он-лайн режиме.

     Елена Аксенова рассказала о замене полисов ОМС, о количестве граждан, получивших медицинскую помощь в 2015 году, о медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, о получении высокотехнологичной помощи по полису ОМС, об участии в диспансеризации, о работе ТФОМС с населением.

     Особое внимание было уделено вопросам, связанным с защитой прав застрахованных граждан: проведению экспертиз качества медицинской помощи, возможности возмещения денежных средств, необоснованно затраченных пациентами на лечение, обязанностях страховых медицинских организаций по оказанию консультационной и практической помощи застрахованным лицам, проведению социологических опросов пациентов.

     Также директор ТФОМС напомнила радиослушателям, что жители региона могут получить информацию о стоимости оказанной медицинской помощи в системе ОМС тремя способами: на портале информационной поддержки сайта ТФОМС Пензенской области omspenza.ru в «Личном кабинете застрахованного лица» на региональном портале государственных и муниципальных услуг, а также непосредственно обратившись в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования. Она обратила внимание, что если в справке гражданин выявил несоответствия и фактически не обращался к врачу, то ему необходимо написать заявление в страховую медицинскую организацию либо в ТФОМС Пензенской области, по которому будет проведена проверка.

     В ходе эфира жители области получили ответы на вопросы о проведении анализов на гормоны, процедурах гемодиализа, выборе страховой медицинской организации и качестве лечения.

/10.02.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн