Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты ТФОМС ответили на вопросы пациентов о лекарственном обеспечении в стационаре

С начала марта 2016 года 45 граждан получили консультации специалистов ТФОМС в «Пунктах защиты прав пациентов». Работа представительств Территориального фонда осуществлялась в ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн», ГБУЗ «Городская поликлиника», ГБУЗ «Каменская межрайонная больница».

В ходе приемов пациенты медицинских организаций получили ответы на вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по полису ОМС. Обращения касались осуществления права на выбор медицинской организации, оформления полисов ОМС иностранным гражданам, видов обследований, которые проводятся в рамках диспансеризации.

Также к представителю ТФОМС поступил вопрос о том, можно ли при лечении в дневном стационаре использовать лекарства, купленные за счет личных средств пациента? Эксперт Территориального фонда пояснила, что в рамках Территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи на территории Пензенской области в период лечения в дневном стационаре пациент обеспечивается лекарственными препаратами. Необходимость назначения и применения лекарственных препаратов, определяется лечащим врачом согласно стандартам оказания медицинской помощи по конкретному заболеванию и не подлежит оплате за счет личных средств застрахованных граждан. Поэтому пациент не должен приобретать лекарства при прохождении лечения в дневном стационаре.

«Пункты защиты прав пациентов» продолжают работу в медучреждениях Пензенской области. Ознакомиться с графиком приема врачей-экспертов можно в разделе «Для застрахованных», либо по ссылке.

/14.03.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн