Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Опрос по актуальным вопросам сферы ОМС завершен

    Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области завершил экспресс-опрос общественного мнения о медицинской помощи в сфере ОМС, который проводился в  апреле 2016 года.

   На вопросы анкеты ответили 493 636 жителей региона, из них 60 процентов женщины и 40 процентов мужчины.

   На вопрос о том, знают ли жители области страховую компанию, где они застрахованы, утвердительно ответили более 87 процентов опрошенных.  Предпочли лечение в условиях дневного стационара более 42 процентов опрошенных, круглосуточный - около 39 процентов граждан, а 19 процентов затруднились с ответом.

   Жители региона выразили мнение о том, как они относятся  к использованию взносов на обязательное медицинское страхование на оказание медицинской помощи по искусственному прерыванию беременности. Данные опроса показали, что 66 процентов граждан не согласны на ограничение проведения искусственного прерывания беременности в рамках базовой программы ОМС. Вместе с тем около 34 процентов отрицательно относятся к тому, что процедуры по искусственному прерыванию беременности проводятся за счет средств обязательного медицинского страхования и согласны на ограничение проведения данных процедур по полису ОМС.

   ТФОМС Пензенской области благодарит всех, кто принял участие в опросе. Полученные результаты в обобщенном виде будут включены в данные общероссийского опроса.

/04.05.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн