Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители проверили знания на обучающем семинаре в ТФОМС

    6 июня 2016 года в ТФОМС Пензенской области состоялся семинар с  работниками страховых медицинских организаций,   на которых возложены обязанности страховых представителей и специалистами ТФОМС, являющимися операторами первого и второго уровней единого «Контакт-центра». Проведение данного мероприятия было обусловлено рядом новаций, касающихся работы сферы обязательного медицинского страхования. Семинар вела заместитель директора по организации ОМС Светлана Трушина.

   Участниками встречи было заслушано выступление начальника отдела юридической, кадровой работы и документооборота Сергея Меренкова на тему «Правовые вопросы участия учреждений здравоохранения в системе обязательного медицинского страхования», в котором, наряду с основополагающими нормами, были рассмотрены частные случаи обращения застрахованных граждан и применение в них соответствующих нормативных актов.

   В продолжение семинара начальник отдела защиты прав граждан и информирования Светлана Усова представила презентацию на тему «Переход на трехуровневую систему работы «страховых представителей» на территории Пензенской области». Представитель ТФОМС, прошедшая обучение в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им.И.М. Сеченова Минздрава России по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Подготовка страховых представителей в здравоохранении»,  рассказала  об усилении страховых принципов и расширении обязанностей страховых медицинских организаций по работе с гражданами, реализации Приказа ФФОМС от 11.05.2016 №88 «Об утверждении регламента взаимодействия участников ОМС при информационном сопровождении застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи».  Особое внимание она уделила важной роли страховых представителей в вопросах защиты прав граждан в сфере ОМС, в том числе работе единого «Контакт-центра», информационном сопровождении застрахованных лиц при прохождении диспансеризации и стационарном лечении. В этой связи был подробно разобран регламент работы операторов первого и второго уровней. Также Светлана Усова представила план мероприятий по организации деятельности института защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС.

   В заключение встречи страховые представители ответили на вопросы тестовых заданий, позволивших оценить уровень знаний, полученных в ходе  обучающего семинара. Всем участникам мероприятия были вручены необходимые методические материалы для использования в работе.

 

 

 

 

 

/06.06.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн