Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Каждый застрахованный сможет обратиться к своему страховому представителю

    18 июля 2016 года в Министерстве здравоохранения Пензенской области состоялось видеоселекторное совещание под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцовой. От Пензенской области в совещании приняли участие Министр здравоохранения региона В.В.Стрючков, директор ТФОМС Е.А.Аксенова, а также руководители страховых медицинских организаций , осуществляющих деятельность  в сфере ОМС Пензенской области.

    Основной темой совещания стало формирование института страховых представителей в системе обязательного медицинского страхования в субъектах РФ, так как развитие персонализированной медицины, в которой главной фигурой является пациент, на сегодняшний день является важнейшей задачей, поставленной на государственном уровне.

    Совершенствование системы в первую очередь направлено на то, чтобы у каждого владельца полиса ОМС был  свой страховой представитель, который не только защищает права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи и осуществляет его информационное сопровождение на всех этапах оказания помощи, но и информирует об участии в диспансеризации. Например, страховой представитель может поинтересоваться, почему человек отказывается от диспансерного осмотра, либо не пришел на назначенный ему второй этап диспансеризации, а также ответит на волнующие вопросы и даст компетентные разъяснения. Для установления обратной связи необходимо, чтобы каждый застрахованный знал телефон своего страхового представителя и участкового врача, а также сообщил свой контактный номер в страховую компанию либо медицинскую организацию, к которой он прикреплен для обслуживания. Это позволит оперативно решать вопросы, возникающие при  оказании медпомощи по полису ОМС, и создаст условия для мотивации граждан к ответственному отношению к своему здоровью.

/18.07.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн