Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Установлены новые сроки оформления полисов ОМС новорожденным

  С 4 июля 2016 года  вступила в силу новая редакция Федерального закона  от  29.11.2010 N 326-ФЗ  "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". В частности, изменения, внесенные в документ, коснулись оформления полисов ОМС новорожденным.

  Если ранее родителям либо законным представителям было положено получить полис ОМС сразу после государственной регистрации рождения ребенка, то по новым правилам оформить медицинский полис необходимо до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка.

  Обязательное медицинское страхование детей в течение 30 дней со дня государственной регистрации рождения ребенка (до момента получения полиса ОМС на ребенка) осуществляется по полису родителей или других законных представителей.

  Для оформления полиса ОМС на ребенка  родителям либо законным представителям необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию с заявлением (заполняется в страховой медицинской организации), к которому прилагаются следующие документы:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • СНИЛС ребенка.

   Внимание! Получить информацию об оформлении и действии полисов обязательного медицинского страхования можно по телефону единого «Контакт - центра» сферы ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Контакт – центр работает круглосуточно. Звонки принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни - в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

/21.07.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн