Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

С начала года затраты на медицинскую помощь составили более 6 миллиардов рублей

   В рамках Территориальной программы ОМС граждане могут получать бесплатную медицинскую помощь в условиях поликлиники и стационаров всех типов в том объеме, который требуется пациенту для проведения его лечения, участвовать в диспансерных и профилактических осмотрах, посещать «Центры здоровья».

   За 7 месяцев текущего года жителям региона оказано более 10 млн. услуг по полису обязательного медицинского страхования. На эти цели ТФОМС  Пензенской области направлено более 6 миллиардов рублей государственных средств.

   Более 862 тысяч пациентов получили амбулаторно-поликлиническую помощь на сумму более 2 млрд.  рублей. Более 106 тысяч человек с начала года были пролечены в круглосуточных стационарах на сумму около 3 миллиардов рублей. При этом пациентам оказывалась не только специализированная, но и высокотехнологичная медицинская помощь. Так 3 тысячам застрахованных граждан  проведено лечение с применением высоких технологий на сумму 457 млн. рублей.

   В условиях дневного  стационара медицинскую помощь получили  более 42 тысяч человек. Стоимость их лечения составила  более 608 миллионов рублей. При этом по полису ОМС в рамках лечения в дневных стационарах  280 пациентами получена процедура гемодиализа (заместительная почечная терапия), на оплату которых направлено более 148 миллионов рублей государственных средств. 324 женщинам проведена процедура ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) на сумму более 36 миллионов рублей.

    Также  за 7 месяцев 2016 года было осуществлено более 130 тысяч вызовов «Скорой помощи». Стоимость данной медпомощи составила более 400 млн. рублей.

  По вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС для жителей региона работает единый «Контакт – центр», объединяющий  горячие линии Территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Пензенской области. Обращения принимаются по телефону 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

 

 

/24.08.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн