Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Обеспечение лекарствами по полису ОМС

По  Территориальной  программе обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2016 год лекарственное обеспечение пациентов по полису ОМС осуществляется в условиях дневного стационара, при специализированной (стационарной), в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, при оказании скорой медицинской помощи и неотложной медицинской помощи. Лекарственное обеспечение в поликлинике за счет средств обязательного медицинского страхования не осуществляется.

Назначение медикаментозного лечения производит лечащий врач в соответствии с «Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов” (ЖНВЛП). С ним   можно ознакомиться в отделениях стационара, а также на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций.

Случаи, когда медицинские работники просят пациентов приобрести лекарства (за исключением оказания медицинской помощи в поликлинике), являются нарушением его прав на получение бесплатной медицинской помощи.

Чтобы избежать ситуаций, связанных с необоснованным  приобретением лекарственных препаратов, необходимо обращаться на телефон «горячей линии» единого Контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44. Операторы проконсультируют Вас по вопросам лекарственного обеспечения и в случае необходимости соединят со специалистом-экспертом для оказания практической помощи.

/07.09.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн