Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Практическая помощь по обращениям граждан

    В ходе рассмотрения письменных обращений, поступающих в ТФОМС Пензенской области, наряду с осуществлением консультаций и проведением медицинских экспертиз в ряде случаев пациентам была оказана необходимая практическая помощь. Принятые меры включали в себя назначение дополнительных лабораторно - диагностических обследований, консультаций врачей – специалистов, организацию консилиумов, оказание содействия в госпитализации и др.

   Так с целью уточнения диагноза, определения дальнейшей тактики лечения и ведения пациентов, специалистами ТФОМС были организованы и проведены 5 консилиумов с участием врачей различных специальностей в ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «ООД», ГБУЗ «ПОКЦ СВМП», ФГБУ «ФЦССХ» МЗ РФ (г. Пенза).

   Для решения вопроса об оперативном лечении были организованы  14  консультаций врачей-кардиологов в ФГБУ «ФЦССХ» МЗ РФ (г. Пенза). С целью исключения онкопатологии, а также для определения показаний для стационарного лечения  были организованы необходимые пациентам консультации врача-гематолога  в ГБУЗ «ООД» и врача-гастроэнтеролога в ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н. Бурденко».

   Оказано содействие в 10 госпитализациях, показанных пациентам:  в неврологическое и гастроэнтерологическое отделения круглосуточного стационара ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н. Бурденко», в отделение кардиологии круглосуточного  стационара  ГБУЗ «Клиническая больница им. Г.А. Захарьина», дневной стационар ГБУЗ «Городская поликлиника», а также в НИИ пульмонологии ФМБА  России ФГУ с целью получения высокотехнологичной медицинской помощи.

   При этом 10 пациентам оказано содействие в проведении необходимых исследований: электроэнцефалография, ЭХО-КГ, диагностические лабораторные исследования, в получении курса физиолечения, а также в организации мероприятий по проведении диспансеризации ветерану ВОВ на дому.

   Кроме того, при рассмотрении обращения по вопросу оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара представителями ТФОМС проведена очная  экспертиза качества медицинской помощи с привлечением внештатного эксперта качества медицинской помощи по специальности «Неврология», которая позволила провести коррекцию медикаментозного лечения, в результате чего состояние пациентки значительно улучшилось.

 

 

 

 

 

/08.11.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн