Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Возьмите полис с собой!

Одним из важнейших прав граждан является право на получение бесплатной медпомощи, которая реализуется государством через систему ОМС путем обеспечения программы государственных гарантий.

Страховой медицинский полис – документ, гарантирующий предоставление медицинской помощи, как на территории Пензенской области, так и на всей территории Российской Федерации в медицинских организациях, работающих в системе ОМС. Поэтому, при обращении за медицинской помощью застрахованные граждане обязаны предъявить полис обязательного медицинского страхования, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

В случае, если застрахованный гражданин не имеет при себе  полис ОМС, ему имеют право отказать в плановой медицинской помощи. При оказании экстренной медицинской помощи в случаях, угрожающих жизни человека, предъявление полиса ОМС не требуется. Экстренная помощь оказывается бесплатно и безотлагательно.

Подробную информацию о медицинской помощи по полису ОМС можно получить по номеру Единого контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).


/29.03.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн