Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

26 июня – Международный день борьбы с наркозависимостью

Ежегодно,  26 июня по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения, начиная  с 1987 года отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Наркомания - тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением психоактивных веществ с непреодолимой потребностью в их постоянном приёме. К сожалению, с каждым днем увеличивается доля молодых людей, потребляющих препараты, вызывающие привыкание.

Психоактивные вещества разрушают практически все органы и системы организма: страдает мозг, печень, почки, сердце, репродуктивные органы. Со временем наступает грубое нарушение всех функций организма и социальная деградация, происходит  тотальное поражение личности, порой  приводящее к смерти.

Наркомания и алкоголизм являются основными причинами преступлений, насилия в семье, распространения ВИЧ-инфекции, потери здоровья и преждевременной смерти, поэтому требуют особого внимания.

К Международному дню борьбы со наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков, во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и  осведомление населения о вреде и опасных последствиях употребления наркотиков.

 

/26.06.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн