Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС состоялось заседание Координационного совета

В среду, 28 июня 2017 года, под председательством Вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина в конференц-зале  Территориального фонда обязательного медицинского страхования  состоялся Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС Пензенской области. 

На очередном  заседании Координационного совета обсуждалась реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника» на территории Пензенской области.  С планируемыми результатами проекта, направленного  на создание комфортных условий в поликлиниках, выступили главный врач Городской поликлиники Владимир Марков и главный врач Городской детской поликлиники  Валерий Асеев.

Одной из тем обсуждения стала  работа  страховых  представителей   в медицинских организациях  как для эффективного  внедрения пилотного проекта,  так, и в рамках информационной работы, в частности,  оповещений и проводимых опросов населения о диспансеризации.

Члены совета выразили общее мнение о необходимости выдачи каждому гражданину, прошедшему обследование  – Паспорта   здоровья, в котором указаны результаты пройденной диспансеризации.

Также, в ходе работы Координационного совета директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова представила доклад  по теме: «Обеспечение доступности получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС на территории РФ».
Председатель Координационного совета - вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин поставил задачу  перед руководителями медицинских учреждений устранить недочеты в текущей работе, в целом оценив ход реализации  федерального проекта удовлетворительно.

 

 

/28.06.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн