Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенский ТФОМС поделился своим опытом защиты прав застрахованных в системе ОМС

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елена Аксенова 17-18 августа посетила г.Грозный (Чеченская Республика). Там состоялось расширенное заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. Актуальную тему собрались обсудить более 250 участников из всех регионов России.

В частности, речь шла о том, как территориальные фонды ОМС следят за качеством оказания медицинской помощи, насколько отлажена система информирования застрахованных лиц о прохождении диспансеризации, профилактики социально-значимых заболеваний.

С приветственным словом к участникам координационного совета обратился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Заседание возглавила председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко. Она отметила, что в борьбе со смертностью населения России в том числе участвуют территориальные фонды ОМС. А именно: по каждому случаю смерти в системе ОМС проводят экспертизы на предмет доступности, качества и своевременности оказания медицинской помощи.

Также, руководитель ФОМС обратила внимание коллег на изменения, произошедшие в системе обязательного медицинского страхования в последние годы. В этом числе - переход на новый, современный уровень организации оказания и оплаты медицинской помощи.

Важным моментом стало обсуждение практического опыта регионов по выстраиванию работы страховых медицинских организаций, территориальных фондов ОМС и медицинских организаций по защите прав застрахованных граждан.

Директор Территориального фонда ОМС Пензенской области Елена Аксенова выступила с докладом на тему: «Организация межведомственного взаимодействия по результатам контроля качества оказания медицинской помощи по случаям с летальным исходом на территории Пензенской области".

За личный вклад в организацию работы по защите прав застрахованных Елена Аксёнова получила Почетную грамоту Федерального фонда ОМС. Награждение участников состоялось после подведения итогов заседания.

 

/22.08.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн