Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Более 750 пациентов проанкетировано страховыми представителями в поликлиниках

Еженедельно, страховые представители  работают на базе «Бережливых поликлиник», где анкетируют пациентов,  консультируют о правах на получение бесплатной  медицинской помощи по полису ОМС и при необходимости оказывают содействие в решении спорных вопросов.

Такая форма работы страховых представителей с пациентами организована в рамках реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника» , призванного сделать медицинское обслуживание граждан максимально комфортным.

Более 750 пациентов проанкетировано в детской и взрослой поликлиниках города с начала внедрения бережливого производства в регионе.

Страховые представители предлагают  посетителям поликлиники ответить на вопросы, касающиеся санитарного состояния поликлиники, времени ожидания приема врачей-специалистов и диагностических исследований, информированности населения  о диспансеризации.

На основании ответов пациентов оценивается доступность и качество оказываемой медицинской помощи. В дальнейшем анкеты анализируются с целью выявления изменений произошедших в поликлиниках.

После проведенного анализа анкет, разрабатываются и проводятся мероприятия, помогающие повысить   эффективность работы поликлиники,  и,  как следствие,  – удовлетворенность населения оказываемой медиицнской  помощью.

/23.08.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн