Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Работа по совершенствованию помощи застрахованным продолжается

Взаимодействию страховых представителей с застрахованными гражданами, а также обсуждению актуальных вопросов  в сфере обязательного медицинского страхования было посвящено совещание, которое состоялось в четверг, 14 сентября 2017 года, под руководством директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Елены Аксеновой.

Вновь были заслушаны и проанализированы записи телефонных звонков, поступающих по горячей линии Единого Контакт-центра.

Ежедневный мониторинг телефонных разговоров позволяет детально ознакомиться с проблемами, которые возникают у страховых представителей и застрахованных лиц в процессе консультирования по телефону.

«Необходимо разработать и внедрить в повседневную практику операторов Контакт - центра четкие алгоритмы и инструкции, позволяющие гражданам оперативно получить ответ на интересующий вопрос», - говорит  директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова.

К примеру, многие пациенты выражают желание отправить  свое обращение или вопрос  посредством сети Интернет, и задача страхового представителя в такой ситуации  – незамедлительно  оказать содействие застрахованному.

Также на совещании обсуждался вопрос об активном вовлечении представителей медицинских организаций  в решении проблемных случаев, возникших у граждан.

«Только благодаря совместной межведомственной работе и надлежащему контролю за исполнением обращений  пациентов, будет расти доступность, а вместе с ней и удовлетворенность оказываемой медицинской помощи населению», - подытожила Елена Александровна.

 

/14.09.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн