Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В медицинских организациях региона введены ограничительные мероприятия

С 7 ноября 2017 года, в медицинских организациях Пензенской области  из-за превышения контрольного уровня эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ на 12,3 %,  введены ограничительные меры.

Превышение допустимой нормы зафиксировано в возрастной группе  старше 15 лет на 26%. При этом заболеваемость гриппом не зарегистрирована.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в целях предотвращения  дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона Министерством здравоохранения Пензенской области введены следующие ограничительные мероприятия.

- введение «масочного» режима работы во всех медицинских организациях и «утренних фильтров»  в школьных и дошкольных образовательных учреждениях;

- ограничение посещения родственниками пациентов, находящихся на лечении в круглосуточных стационарах;

- продление работы кабинетов неотложной помощи в поликлинических подразделениях до 20.00;

- разграничение приема потоков пациентов с признаками ОРВИ и гриппа в поликлинических подразделениях;

- продление приема вызовов врача на дом до 15.00;

- продление работы рентгенологической службы до 22.00;

- обязательное назначение профилактической противовирусной терапии всем членам семьи, в которой регистрируется заболевание вирусной инфекцией.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает, что по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, следует обращаться по телефону Контакт-центра  8 -800-100-80-44.

Специалисты «Контакт – центра» окажут справочно-консультативную  помощь и примут оперативные меры в случае неудовлетворенности граждан доступностью и качеством медицинской помощи в медицинских организациях региона.

/08.11.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн