Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС обсудили прохождение гражданами диспансеризации в 2018 году

Вопросы планирования медицинскими организациями списков граждан, подлежащих диспансеризации в 2018 году, а также увеличения отклика застрахованных на прохождение профилактических медицинских осмотров рассмотрены в ходе совещания в ТФОМС Пензенской области во вторник, 21 ноября 2017 года.
В целях повышения эффективности работы в части мониторинга прохождения застрахованными лицами диспансеризации, представителей медицинских организаций и страховых медицинских организаций ознакомили с  программным продуктом, который разработан специалистами Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
По словам директора ТФОМС Пензенской области  Елены Аксеновой, внедрение нового информационного ресурса позволит более качественно формировать списки граждан, подлежащих обследованию в 2018 году.
Ознакомиться с презентацией и роликом о портале информационной поддержки граждан при сопровождении диспансеризации можно на сайте ТФОМС в разделе «Информационные ресурсы». Посмотреть ролик можно также на сайте Youtube.
Также, участники совещания обсудили деятельность страховых представителей в учреждениях здравоохранения региона. Руководители поликлиник отметили эффективность работы страховых представителей на местах.  Благодаря осуществлению контроля качества медицинской помощи  и взаимодействию страховых представителей с администрацией медицинских организаций,  удается оперативно устранить выявленные недочеты и защитить права застрахованных на оказание бесплатной и качественной медицинской помощи по ОМС.

 

/21.11.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн