Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Любой застрахованный гражданин может получить информацию об оказанных медицинских услугах

Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной  медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за выбранный период с возможностью ее распечатки может любой застрахованный гражданин.

Данная услуга позволяет сделать прозрачным  расходование средств на лечение каждого отдельно взятого пациента  и предоставляет возможность самостоятельно контролировать  объем оказываемой медицинской помощи.

Для этого необходимо зайти на «Портал Информационной поддержки граждан» ТФОМС Пензенской области в раздел «Справка об оказанных медицинских услугах».

В справке будет указана следующая информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, стационар) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица. Информация о стоимости лечения доступна для ознакомления круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Если в полученной справке гражданин выявил несоответствия и фактически не обращался к врачу, как указано в справке, необходимо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, по которому будет проведена экспертиза.

Обращаем Ваше внимание, что для формирования справки на «Портале информационной поддержки» ТФОМС Пензенской области авторизация не требуется.

 

/11.12.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн