Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Принята "Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг."

Правительством Пензенской области принята «Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Документ утвержден Постановлением Правительства Пензенской области от 22 декабря 2017г №667-пП. Программа  направлена на обеспечение конституционных прав граждан на получение гарантированной бесплатной медицинской помощи.

Программа сформирована с учетом порядков оказания медицинской помощи и на основе стандартов медицинской помощи, а также с учетом особенностей половозрастного состава и плотности населения, уровня и структуры заболеваемости населения в Пензенской области, основанных на данных медицинской статистики, климатических и географических особенностей Пензенской области и транспортной доступности медицинской организации.

Настоящим документом устанавливается  перечень видов, форм и условий медицинской помощи, перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно.

Медицинская помощь в рамках Программы оказывается за счет бюджетных ассигнований всех бюджетов бюджетной системы Российской Федерации,в том числе средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

С полным текстом «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» можно ознакомиться на сайте ТФОМС Пензенской области в разделе «Нормативные документы» - «ОМС в Пензенской области».

 

/27.12.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн