Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Медицина высоких технологий по полису обязательного медицинского страхования

Начиная 2014 года в рамках программы ОМС  осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), основанной на последних медицинских достижениях. В 2017 году такую  помощь получили порядка 5 600  жителей Пензенской области на общую сумму 869 млн. рублей.

Наиболее востребованные пациентами профили оказания ВМП - сердечно-сосудистая хирургия, онкология, травматология, нейрохирургия, неонатология и офтальмология.

Оказание ВМП проводится по 526 методам следующих профилей: «абдоминальная хирургия», «акушерство и гинекология», «гастроэнтерология», «гематология», «дерматовенерология», «нейрохирургия», «неонатология», «онкология», «оториноларингология», «офтальмология», «педиатрия», «ревматология», «сердечно-сосудистая хирургия», «торакальная хирургия», «травматология и ортопедия»,  «урология», «челюстно-лицевая хирургия», «эндокринология».

В 2018 году в Базовую программу ОМС дополнительно включено 6 методов  высокотехнологичной медицинской помощи по профилям: нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия,  а также  комбустиология, предназначенная для комплексного лечения больных с обширными ожогами тела.

В текущем году на оказание жителям Пензенской области высокотехнологичной медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий направлено 1 053 478,0 рублей.

 

/23.01.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн