Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Городская поликлиника пополнилась новым офтальмологическим оборудованием

В середине марта 2018 года  в поликлинику № 1 ГБУЗ «Городская поликлиника»  ( ул. Набережная реки Мойки, 51)  поступил  автоматический рефрактокератометр  Smart RK-11  -  офтальмологический прибор для оснащения кабинета врача-офтальмолога.

Новый автоматический рефрактокератометр  соответствует современным инновационным технологиям,  в отличие от обследований вручную, позволяет быстро получить результаты с точностью до 100%.

Оборудование поддерживает несколько режимов измерений, благодаря показателям проведенной авторефрактометрии и  кератометрии, позволяет оценить состояние роговицы, диагностировать развитие близорукости,  дальнозоркости и астигматизма на самых ранних этапах.

Обследование на данном приборе проводится в кабинете врача-офтальмолога по полису обязательного медицинского страхования и является бесплатным для пациента.

Автоматичесий рефрактокератометр стоимостью 470 тысяч рублей приобретен за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области в целях реализации плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

 

/27.03.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн