Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В поликлинике №3 ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» проведены экспертно-аналитические мероприятия

24.04.2018 года представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования и филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Пенза-Медицина» провели «контрольную закупку» в поликлинике №3 ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница».

В рамках мероприятий эксперты оценили, как организована профилактическая работа с прикрепленным населением в части комфортного и быстрого прохождения диспансеризации, проверили наличие очередей перед кабинетами и изучили причины длительных сроков ожидания медицинских услуг. Также, в процессе посещения поликлиники члены комиссии провели опрос пациентов о качестве оказания медицинских услуг, доброжелательности медицинского персонала, доступности диагностических инструментальных исследований и врачей-специалистов.

Эксперты отметили положительные изменения, связанные с преобразованиями в рамках проекта «бережливая поликлиника». В частности, удобство открытой регистратуры, наличие указателей к кабинетам, вежливое отношение медицинского персонала, создание возможности для лиц трудоспособного возраста прохождения диспансеризации в субботние дни.

Основной проблемой, на которую обратили внимание представители ТФОМС и страховой компании, стало превышение установленных Территориальной программой обязательного медицинского страхования  предельных сроков ожидания приема врачей-специалистов: кардиолога и невролога, и проведения ультразвуковых исследований.

По итогам «контрольной закупки» совместно с администрацией лечебного учреждения выработаны мероприятия, направленные улучшение качества медицинского обслуживания жителей Кузнецка.

 

/25.04.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн