Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Выездные мероприятия по результатам работы Координационного совета

В пятницу, 4 мая 2018 года,  представители Территориального фонда ОМС совместно с коллегами регионального Минздрава приняли участие в выездном мероприятии на базе Пензенской районной больницы.

Совещание с коллективом медицинской организации состоялось по итогам работы прошедшего Координационного совета и посвящено доступности оказания бесплатной медицинской помощи для застрахованных граждан.

Особое внимание врачей амбулаторно - поликлинического звена эксперты акцентировали на качественном проведении диспансеризации пациентов и ведению диспансерного учета прикрепленного населения.

Сотрудникам Пензенской районной больницы рекомендовано строго исполнять требования  приказа «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», а именно, гарантировать выполнение исследований в полном объеме, включая обследования, проводимые по новому порядку с периодичностью 1 раз в 2 года.

Кроме того, в постоянном режиме врачам  необходимо осуществлять контроль за внесением в реестр счетов контактных данных пациентов и следить за указанием назначений по результатам диспансеризации.

«Своевременная актуализация сведений о гражданах, находящихся на диспансерном наблюдении, направлена на оперативное взаимодействие страховых представителей  и застрахованных граждан, помогает предотвратить  ухудшения здоровья  пациентов. Если гражданин, состоящий на диспансерном учете, не обращается в медицинскую организацию, страховые представители выходят с ним на связь, выясняют причины и отслеживают выполнение пациентом рекомендаций врача», - поясняют представители ТФОМС.

Также в ходе совещания, администрации Пензенской районной больницы поручено реализовать план мероприятий  в целях устранения дефектов качества оказываемой медицинской помощи и повышению доступности первичной медико-санитарной помощи населению.

/04.05.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн