Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Члены рабочей группы оценили ход реализации федерального проекта в Кузнецкой межрайонной больнице

В четверг, 24 мая 2018  года, представители ТФОМС в составе рабочей группы посетили поликлиники ГБУЗ «Кузнецкая межрайоная больница» для оценки реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и разработки мер по устранению типовых проблем.

Поликлиники №1 и №3 ГБУЗ Кузнецкой межрайонной больницы с 2017 года являются участниками федерального проекта "Бережливая поликлиника".  В ходе визита куратор и члены рабочей группы оценили изменения, которые произошли в результате внедрения «бережливого производства» в этих поликлиниках и обсудили федеральные стандарты нового приоритетного проекта.

«Новая модель медицинской организации» - пациенториентированная медицинская организация, работа которой направлена на повышение удовлетворённости населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях за счет доброжелательного отношения к пациенту, отсутствия очередей при помощи правильной организации процессов и работы персонала, качественного оказания медицинской помощи и приоритета профилактических мероприятий в первичном звене здравоохранения. 

Представители рабочей группы ознакомились с основными направлениями, реализуемыми в поликлиниках Кузнецкой МРБ: организацией диспансеризации, работой открытой и вежливой регистратуры, созданием комфортных условий для пациента в зонах ожидания.

Основными помощниками в работе над созданием "образцовых поликлиник" являются страховые представители, которые консультируют граждан по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по Территориальной программе ОМС, и, при необходимости оказывают практическую помощь пациентам.

Также, с целью изучения удовлетворенности качеством медицинской помощи, сотрудники страховых медицинских организаций и ТФОМС Пензенской области проводят анкетирование. Результаты социологических опросов показали, что пациенты отмечают положительные изменения в работе медицинских организаций  в связи с внедрением федеральных проектов. 

Выезды рабочей группы в тиражируемые поликлиники региона будут продолжены.

 

 

 

 

/25.05.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн