Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Руководитель ТФОМС поделилась опытом работы на XII Всероссийском Форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

С 30 мая по 1 июня 2018 года, в Москве работал крупнейший ежегодный Форум, посвященный охране здоровья и формирования здорового образа жизни среди населения.

Основная задача Форума – выявление лучших региональных и отраслевых практик в сфере создания условий для ведения здорового образа жизни и повышения доступности бесплатной медицинской помощи, для дальнейшего продвижения и тиражирования.

Программа мероприятия традиционно предусматривает проведение широкого спектра научно-практических конгрессов, конференций и круглых столов по актуальным проблемам здравоохранения, социальной и демографической политики.

В рамках заседания круглого стола, посвященного деятельности страховых представителей, директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова поделилась опытом реализации работы страховых представилей в регионе.

В своем выступлении руководитель ТФОМС рассказала об осуществлении трехуровневой системы страховых представителей на территориии области, эффективном взаимодействии Фонда и страховых медицинских организаций в части защиты прав застрахованных граждан и расширении возможностей Единого Контакт-центра в сфере ОМС.

Елена Аксенова наглядно продемонстрировала новый способ связи пациентов со страховыми представителями через стационарные телефоны "прямой связи".

"Специальные безнаборные аппараты установлены в медицинских организациях региона с целью расширения возможности обращения пациентов за консультацией или практической помощью в Контакт-центр непосредственно в процессе лечения, не выходя из медучреждения. Набирать номер телефона не нужно, достаточно снять трубку и дождаться ответа страхового представителя, - пояснила Елена Александровна.

В ходе работы круглого стола участники обсуждения сошлись в необходимости продолжать совершенствование механизмов 
взаимодействия всех участников обязательного медицинского страхования в интересах застрахованных граждан.

 


/02.06.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн