Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Профилактика как фактор продолжительности жизни

Во вторник, 31 июля 2018 года, в информационном агентстве «Пенза-Пресс»  состоялся онлайн-брифинг с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой.

Елена Александровна рассказала, как в регионе осуществляется работа страховых представителей по сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи, в том числе при прохождении профилактических мероприятий.

Диспансерное наблюдение пациентов, страдающих хроническими заболеваниями,  необходимо для предупреждения возможных осложнений и обострений заболеваний. Очень часто граждане обращаются в медицинскую организацию при ухудшениии состояния здоровья, когда болезнь уже прогрессирует.

Формирование приверженности к лечению — является приоритетной задачей страховых представителей 3 уровня.  Врачи-эксперты имеют доступ к базе данных пациентов  и осуществляют индивидуальное информирование граждан. Страховые представители разъясняют застрахованному лицу по результатам оказанной ему медицинской помощи обоснованность и необходимость приёма назначенных лекарственных препаратов.

Как пациенты получают содействие при плановой госпитализации, каковы результаты прохождении диспансеризации за прошедшие 6 месяцев, а также ответы на другие актуальные вопросы сферы обязательного медицинского страхования можно прочитать в полной весрии онлайн-брифинга по ссылке.

  

 

 

/01.08.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн