Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалистам ПАО «Пензмаш» рассказали о правах на бесплатную медицинскую помощь

В пятницу, 14 сентября 2018 года,  сотрудниками Территориального фонда ОМС Пензенской области проведена встреча с трудовым коллективом Пензенского машиностроительного завода.

Главная цель информационно-разъяснительной работы – повысить правовую грамотность о законодательстве в сфере обязательного медицинского страхования и снизить число нарушений при оказании медицинской помощи по полису ОМС.

Специалист отдела защиты прав граждан и информирования ТФОМС  Ольга Хромова  рассказала о видах медицинской помощи предусмотренной Территориальной программой обязательного медицинского страхования,  в том числе о нововведениях в Программе на 2018 год.

В ходе выступления внимание собравшихся было акцентировано на особенностях получения бесплатной медицинской помощи в условиях поликлиники, дневного и круглосуточного стационара, возможности  бесплатного проведения дорогостоящих  исследований, в том числе на базе негосударственных медицинских организаций.

Большая часть вопросов, поступивших от сотрудников завода,  касалась записи на прием к узким специалистам,  стоматологических услугах, прохождения диспансеризации, доступных по полису ОМС различных диагностических обследований.  

«Если у вас возник вопрос, связанный с качеством лечения, или вы столкнулись с грубостью и невнимательным отношением медицинских работников, вам пришлось оплатить обследования при наличии направления врача или приобрести лекарственные средства в стационаре,  незамедлительно обращайтесь к специалистам «Контакт-центра» по бесплатному телефону 8- 800 -100- 80 -44», - обратилась к сотрудникам  ПАО «Пензмаш» Ольга Дмитриевна .

Также, всем собравшимся раздали буклеты и брошюры с указанием полезной и актуальной информации сферы ОМС, рассказали о возможности обращения по стационарным телефонам «прямой связи», установленных в медицинских организациях и работе «Пунктов защиты прав пациентов».

Если Вы желаете организовать встречу в Вашем коллективе,  необходимо обратиться в ТФОМС Пензенской области  по телефону (8412) 92-68-00 в отдел защиты прав граждан и информирования и согласовать тему и дату встречи.

 

/14.09.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн