Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенецев призывают воспользоваться правом пройти бесплатные обследования!

В среду, 26 сентября 2018 года, на «Радио России из Пензы» состоялась запись программы, посвящённой прохождению диспансеризации.  Гостями эфира стали начальник управления по обеспечению прав граждан в сфере ОМС ТФОМС Пензенской области Елена Моторина и заместитель главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

В режиме диалога гости эфира обсудили актуальные вопросы диспансеризации взрослого населения.  За 8 месяцев текущего года в регионе прошли диспансеризацию 159 520 тысяч человек. На эти цели направлено более 148 миллионов  рублей государственных средств. До конца года запланировано провести диспансерные осмотры 226,4 тыс. жителям Пензенской области, на которые предусмотрено 261 млн рублей.

Наиболее активными в прохождении диспансеризации являются женщины - 58%,  и 42% -мужчины.

В ходе эфира, эксперты рассказали, что обследования в рамках диспансеризации могут проходить застрахованные граждане один раз в три года, начиная с 21 года до 99 лет, в соответствующие возрастные периоды за некоторым исключением.

Так, маммография проводимая ранее один раз в три года, теперь проводится один раз в два года женщинам от 50 до 70 лет. Также, один раз в два года осуществляется исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом для граждан от 49 до 74 лет.

Слушателям «Радио России из Пензы» напомнили, что для оценки собственного здоровья необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС. «К врачу записываться не нужно, сразу обращайтесь в кабинет медицинской профилактики», - обратилась к жителям региона Елена Викторовна.

Разговор о диспансеризации можно послушать в эфире «Радио России из Пензы» в следующую среду 3 октября в 07.00 и в четверг, 4 октября  в 11.46 и 13.46.

/26.09.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн