Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Никольская районная больница пополнилась необходимым медицинским оборудованием

На минувшей неделе в детскую поликлинику ГБУЗ «Никольская районная больница» поступило новое медицинское оборудование. Оснащены физиотерапевтический кабинет, кабинеты врача-оториноларинголога, офтальмолога и врача-педиатра.

Физиотерапевтический кабинет оборудован аппаратами, предназначенными для проведения низкочастотной магнитотерапии, коротковолного ультрафиолетового облучения, амплипульстерапии, аппаратом для гальванизации и электрофореза,  аппаратами  для УВЧ-терапии, магнитолазерной и ультратонотерапии терапии,  ингалятором (небулайзером) и аппаратом для лечения поляризованным светом.

Для проведения необходимых медицинских манипуляций для маленьких пациентов закуплены специальные тонометры для измерения артериального давления детям до 1 года.

Использование нового современного оборудования позволит более качественно оказывать медицинскую  помощь детям при различных заболеваниях и состояниях.

Оборудование для Никольской районной больницы общей стоимостью 521 064, 00 рублей закуплено за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС в целях реализации плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

 

 

 

/01.10.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн