Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

«Чтобы юности закал никогда не иссякал»

Во вторник, 2 октября  2018 года, Представители Территориального фонда ОМС приняли участие в мероприятии, приуроченном к «Международному дню пожилого человека».

Праздник пожилого человека отмечается ежегодно с 1990 года. Этот день призван обратить внимание на права людей преклонного возраста, их проблемы и роль в обществе.

В рамках празднования «Международного дня пожилых людей», специалисты Фонда присоединились к клубу «Ветеран», который отмечал свой праздник в районном доме культуры Лунинского района Пензенской области.

В ходе мероприятия специалист отдела медицинских экспертиз ТФОМС Марина Голубкова проинформировала гостей о наиболее актуальных вопросах, касающихся данной возрастной группы: работе стационаров на дому, лечении катаракты, новом направлении в системе ОМС – гериатрии, направленной на оказание медицинской помощи пожилым пациентам. Особое внимание гостей акцентировано на профилактике заболеваний и вопросам поддержания здоровой и полноценной жизни.  "Увлеченные  люди стареют медленне, поэтому важно не забывать о физической активности и иметь занятие для души", - обратилась к собравшимся Марина Александровна.

Также пенсионеров проинформировали о работе Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: возможности обращений граждан по телефону «горячей линии», стационарным телефонам «прямой связи», установленных в медицинских организациях и работе «Пунктов защиты прав пациентов».

«Если у вас возникли вопросы об оказании медицинской помощи , вы недовольны качеством лечения, столкнулись с грубостью и невнимательным отношением медицинских работников, вам пришлось оплатить обследования при наличии направления врача или приобрести лекарственные средства в стационаре,  незамедлительно обращайтесь к специалистам «Контакт-центра» по бесплатному телефону 8- 800 -100- 80 -44! Вас обязательно выслушают и оперативно помогут в решении вашего вопроса!», - рассказала специалист защиты прав граждан и информирования Ольга Хромова.

В уютной обстановке бабушки и дедушки активно участвовали в диалоге с представителями Фонда, задавали интересующие вопросы. Все гости получили комплект познавательных буклетов о профилактике заболеваний и полезной информации о защите своих прав.

Завершилось мероприятие тёплыми поздравлениями и праздничным концертом.

 

/02.10.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн