Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил коллектив Территориального фонда ОМС с 25-летием

Торжественное мероприятие по случаю 25 –летнего юбилея системы обязательного медицинского страхования региона состоялось в пятницу, 5 октября 2018 года.

Деятельность фонда берет начало в 1993 году. За эти годы проведена значительная работа по преобразованию системы здравоохранения области, совершенствованию принципов ее финансирования.

В настоящее время система обязательного медицинского страхования является надёжным социальным партнёром здравоохранения, которая гарантирует всем гражданам страны независимо от их пола и возраста, материального благосостояния, а также места проживания – равные возможности в получении бесплатной медицинской помощи. 

Ежегодно в программу ОМС погружаются новые виды специализированной медицинской помощи.  Застрахованным гражданам доступно проведение дорогостоящей процедуры в области вспомогательных репродуктивных технологий - экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В рамках программы ОМС осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), основанной на последних медицинских достижениях, проведение жизненно-важной процедуры гемодиализа, проведение КТ, МРТ и ПЭТ-КТ исследований и др.

Численность застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования на территории Пензенской области по состоянию на 1 октября  2018 года составила 1 304 594 человек. Из них по результатам проведенного персонифицированного учета оказанных медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования за медицинской помощью в январе-августе 2018 года обратились более 900 тыс. жителей региона, что составляет 70% от общей численности застрахованных.

Иван Белозерцев отметил, что усилия сотрудников фонда направлены на выполнение важной задачи – обеспечение граждан бесплатной и качественной медицинской помощью.

«Вы успешно выполняете важную государственную задачу. Коллектив фонда высокопрофессионален, а сотрудники добросовестно относятся к выполнению своих служебных обязанностей, честные и грамотные. Хочу попросить вас о дальнейшей совместной работе – будьте более принципиальными, давайте предложения, чтобы мы вместе решали важные вопросы доступности медицинской помощи, осуществляли контроль над расходованием бюджетных средств в медицинских организациях, развивали систему здравоохранения региона», - обратился к сотрудникам Иван Белозерцев.

Также, работников фонда поздравили заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев и ветеран пензенского здравоохранения экс-директор Территориального фонда ОМС, заслуженный врач РСФСР и Почетный гражданин Пензенской области Юрий Лаптев.

Руководитель ТФОМС Елена Аксенова поблагодарила коллектив за многолетний добросовестный труд и выразила уверенность, что профессионализм и энергия всех сотрудников территориального фонда ОМС будет и впредь направлена на эффективное совершенствование системы обязательного медицинского  страхования и оказание качественной медицинской помощи жителям Пензенской области.

 

 

 

 

/08.10.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн