Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Директор ТФОМС Елена Аксенова рассказала о бесплатной диагностике по полису ОМС

В четверг, 25 октября 2018 года, в информационном агентстве «Пенза-Пресс» состоялся онлайн-брифинг с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой.

В рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи все назначенные лечащим врачом диагностические исследования проводятся пациенту бесплатно по полису ОМС.

Среди часто задаваемых вопросов, поступающих от населения в ходе онлайн брифингов, — возможность проведения КТ-МРТ-обследований.

Застрахованным гражданам доступно бесплатное проведение диагностических обследований, таких как компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ), проведение колоноскопии и коронарографии.

Данные обследования проводятся бесплатно как в государственных учреждениях здравоохранения, так и в частных клиниках, работающих в системе ОМС при наличии соответствующего направления от врача.

Елена Александровна, рассказала, что ежегодно отмечается значительное увеличение количества медицинских организаций, оказывающих диагностические услуги по полису ОМС. Если в 2011 году МРТ и КТ-исследования проводили всего 10 медицинских организаций, то в 2018 году — 25 медицинских организаций. В 2019 году диагностические исследования будут проводиться на базе 32 медицинских организаций, 13 из которых — негосударственной формы собственности.

Какие диагностические услуги доступны застрахованным гражданам , сколько государственных средств направлено на оплату проведённых исследований и другие актуальные вопросы сферы обязательного медицинского страхования можно прочитать в полной весрии онлайн-брифинга по ссылке.

Телевизионный сюжет о диагностике по полису ОМС можно посмотреть на ТРК "Экспресс".

/25.10.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн