Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова рассказала о бесплатной медицинской помощи в стационаре

Во вторник , 27 ноября  2018 года, в информационном агентстве «Пенза-Пресс» состоялся онлайн-брифинг с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксеновой на тему бесплатного оказания гражданами медицинской помощи в условиях стационара.

Оказание специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного и дневного стационара предусмотрено Территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Специализированная медицинская помощь предоставляется бесплатно в стационарных условиях и условиях дневного стационара врачами специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Показания к лечению в стационаре в плановом порядке определяет лечащий врач, который выдаёт направление пациенту.

Елена Александровна рассказала, что срок плановой госпитализации не должен превышать более 30 дней со дня выдачи направления лечащим врачом, а для онкологических больных — не более 14 календарных дней. По экстренным показаниям госпитализация осуществляется немедленно, максимальное время оказания помощи на этапе приёмного покоя не должно превышать трех часов.

Должны ли пензенцы платить за лекарства, находясь на лечении в стационаре? Какие расходные материалы и изделия медицинского назначения должны предоставляться бесплатно? Куда обращаться, если вас не устраивает качество лечения? На эти и другие  актуальные вопросы, касающиеся особенностей получения медицинской помощи по полису ОМС в условиях дневного и круглосуточного стационара можно прочитать в полной версии онлайн-брифинга по ссылке.

 

 

/27.11.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн