Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Специалисты ТФОМС выступили с просветительской лекцией в Пензенском доме ветеранов

Во вторник, 11 декабря 2018 года, специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области посетили Пензенский дом ветеранов на базе которого состоялась встреча с пожилыми людьми и инвалидами Октябрьского района.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся данной возрастной группы, такие как возможность проведения медицинской реабилитации по полису ОМС, в том числе на базе санатория, лечение в гериатрическом центре и отделении в областном госпитале для ветеранов войн.

Внимание ветеранов акцентировано на заболеваниях сердечно-сосудистой системы.  Всем присутствующим раздали буклеты: «Инфаркт. Первая помощь», «Осторожно: Инсульт!», «Гипертония под контролем», где в доступной и понятной форме размещена информация о факторах риска, ведущих к болезням системы кровообращения и первых действиях при ухудшении самочувствия.

Кроме того, главный специалист-эксперт отдела медицинских экспертиз ТФОМС Ольга Мартынова ответила на вопросы собравшихся о предоставлении бесплатной эндокринологической помощи по полису ОМС.

Всех участников мероприятия проинформировали о работе «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области.  

«По всем интересующим вопросам об оказании медицинской помощи обращайтесь к специалистам «Контакт-центра» по бесплатному телефону 8- 800 -100- 80 -44! Вас обязательно выслушают и оперативно помогут в решении вашего вопроса!», - обратились к ветеранам сотрудники ТФОМС.

 

 

/12.12.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн