Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС проведён семинар по теме "Контроль за использованием средств ОМС"

В течение трех дней с 11 по 13 декабря 2018 года в Территориальном фонде ОМС Пензенской области проходил семинар в целях предупреждения нарушения норм, установленных Федеральным и региональным законодательством, в части использования средств системы обязательного медицинского страхования.

Участниками семинара стали более 100 сотрудников государственных  негосударственных медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Пензенской области.

«Организованный семинар – ежегодная площадка для обмена опытом и освещения основных вопросов финансовой деятельности медицинских организаций в части эффективного и целевого использования средств ОМС», - отметила начальник контрольно-ревизионного отдела ТФОМС Лидия Вологина.

Медицинские организации обязаны выполнять свои финансовые обязательства в рамках структуры тарифа на оплату медицинской помощи с учетом нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету и обязательному медицинскому страхованию.

В рамках семинара до сведения работников бухгалтерских и экономических служб доведены итоги контрольно-ревизионной деятельности за период 2017 – 9 месяцев 2018 года. Рассмотрены типовые и системные нарушения, а также основные законодательные, нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в системе ОМС в части использования средств ОМС. Акцентировалась тема организации финансово-хозяйственной деятельности медицинских организаций частной формы собственности.

Для практического использования всем присутствующим на совещании вручена брошюра на тему «Нарушения, выявленные в результате проверок медицинских организаций. Применение законодательных, нормативных правовых актов в целях предупреждения выявления нецелевого использования средств, недопущения неэффективных, необоснованных, неправомерных и безрезультативных расходов средств ОМС».

/14.12.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн