Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители ТФОМС провели экспертно-аналитический осмотр клиник, начавших работу в системе ОМС

В течение двух дней 10 и 11 января 2019 года, представители ТФОМС Пензенской области провели экспертно-аналитический осмотр медицинских организаций негосударственной формы собственности, которые впервые вошли в систему обязательного медицинского страхования и будут осуществлять приём пациентов по полису ОМС.

Цель проведения такого мероприятия  -  оценить готовность медицинских организаций к оказанию бесплатной медицинской помощи застрахованным гражданам.

ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК» и ООО «КДЦ  «Медиэксперт» (г. Пенза, ул. Стасова, д.7б) будут оказывать медицинские услуги по акушерству и гинекологии в амбулаторных условиях, дневного стационара и круглосуточного стационара; по хирургии -  в условиях дневного и круглосуточного стационара;  по травматологии и ортопедии, урологии, нейрохирургии, колопроктологии, сердечно-сосудистой хирургии -  в условиях круглосуточного стационара.

Кроме того, по полису ОМС гражданам будут проводить КТ-исследование и оказывать высотехнологичную медицинскую помощь.

ООО «Премиум» (г. Пенза, ул. Глазунова д.1) заявлена оказывать пациентам стоматологическую терапевтическую медицинскую помощь.

ООО «Гармония плюс» (г. Пенза, ул. Суворова, д.111) осуществляет МРТ-исследование, в том числе с контрастированием.

На базе ООО «Поликлиника №8» (г. Пенза, ул. Антонова, д. 21) по полису ОМС в амбулаторных условиях будет оказываться первичная-медико санитарная помощь по профилям: педиатрия терапия, гастроэнтерология, кардиология, неврология, онкология, детская эндокринология, ревматология, акушерство и гинекология, а также функциональная диагностика. Кроме того, в медицинской организации развёрнуты койки дневного стационара по профилю терапия и неврология.

В ходе выезда в негосударственные медицинские организации  представителями ТФОМС осмотрены зоны обслуживания клиентов и проведения обследований, обсуждены актуальные вопросы, касающиеся работы клиник в системе ОМС. Все они готовы для принятия пациентов.

В текущем году по территориальной программе ОМС Пензенской области начали работу 90 медицинских организаций различной формы собственности, из которых - 17 ранее не осуществляли деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

Выезды в медицинские организации, вошедшие в систему ОМС в 2019 году, будут продолжены.

Если у вас возникли вопросы или вы столкнулись с трудностями при обращении в медицинскую организацию, работающей в системе обязательного медицинского страхования, звоните по телефону горячей линии Единого Контакт-центра в сфере ОМС: 8-800-100-80-44. Звонок бесплатный.

  

  

 

 

 

/11.01.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн