Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители защищают права пациентов на бесплатную медицинскую помощь

На текущей неделе в Единый Контакт-центр обратился житель Пензенской области с просьбой разобраться в ситуации. Его госпитализировали в стационар клинической больницы, где лечащий врач сообщил, что, возможно, потребуется приобрести контраст для проведения диагностического обследования.

Принимая во внимание, что все расходные материалы,  необходимые для диагностических обследований, проводимых  пациенту в условиях круглосуточного стационар оплачиваются за счёт средств ОМС,  страховые представители  взяли обращение на контроль и обеспечили необходимые исследования пациенту бесплатно.

Важно помнить! Застрахованным гражданам, находящимся на лечении в круглосуточном стационаре,  бесплатно предоставляется спальное место, питание, диагностические обследования, консультации врачей-специалистов, необходимые лекарственные средства, изделия медицинского назначения и расходные материалы.

Если медицинские работники предлагают оплатить  что-то из вышеперечисленного списка за свой счёт сразу обращайтесь по телефону «горячей линии»  Единого Контакт-центра в сфере ОМС: 8-800-100-80-44, для оперативного решения ситуаций, связанных с нарушением  прав на получение бесплатной медицинской помощи.

/17.01.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн