Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В Сердобскую межрайонную больницу поступило новое оборудование

На текущей неделе специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования проверили готовность работы нового аппарата, поступившего в отделение анестезиологии и реанимации ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.Н. Настина».

Современный наркозный аппарат стоимостью 2 884 000,00 рублей предназначен для проведения всех стандартных методов анестезии, включая ингаляционную анестезию с низкими потоками для всех категорий пациентов от новорожденных до взрослых.

Медицинское оборудование отличается высокой точностью приготовления газовой анестезирующей смеси для обеспечения дыхания пациента при проведении различных операций и позволяет осуществлять вентиляцию с повышенной безопасностью. В экстренных ситуациях функция быстрого старта обеспечивает проведение вентиляции легких вручную, когда аппарат выключен, включён или находится в режиме ожидания, для обеспечения быстрой поддержки.

Благодаря автоматическому газоанализатору имеется возможность более точного контроля для проведения вентиляции.  Поступивший аппарат полностью соответствует заявленным параметрам. В настоящее время проводится адаптация медицинского персонала к работе с новым аппаратом.

Оборудование для Сердобской межрайонной больницы закуплено за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС в целях реализации плана мероприятий по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

/18.01.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн