Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В Пензе обсудили текущие результаты федерального проекта

Участниками обсуждения стали  представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, страховой медицинской организации «МАКС-М»,  Министерства здравоохранения Пензенской области, представителей рабочей группы проекта и руководителей поликлиник.

В рамках совещания рассмотрены результаты, достигнутые в ходе реализации федерального проекта за 2018 год. Мероприятия, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи,  способствовали сокращению  очереди в регистратуре,  времени ожидания врачей-терапевтов и врачей-специалистов.

За каждой поликлиникой, участвующей в проекте, закреплён страховой представитель, к которому можно обратиться за консультацией  и практической помощью по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по Территориальной программе ОМС. В 2018 году страховыми представителями осуществлено 697 выходов, где дано 7566 консультаций.

В целях изучения удовлетворённости качеством медицинской помощи, страховые представители проводят социологические опросы. В ходе совещания начальник отдела защиты прав граждан и информирования ТФОМС Светлана Усова довела до сведения, что пациенты отмечают положительные изменения в работе медицинских организаций в связи с внедрением принципов «бережливого производства». Так, удовлетворённость застрахованных лиц по отдельным поликлиникам в рамках прохождения диспансеризации увеличилась до 90%,  а результат обращения к участковому во время приёма  до 93, 3%.

В настоящее время в создании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, участвуют 32 поликлиники региона. В текущем году участниками проекта станут ещё 4 поликлиники.

/23.01.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн