Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Интервью с директором ТФОМС Пензенской области Еленой Аксёновой в программе «Город говорит»

В среду, 13 февраля 2019 года, на телеканале Россия 24 вышла программа «Город говорит» с участием директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елены Аксёновой.

Елена Александровна рассказала о работе страховых медицинских организаций в части индивидуального информирования граждан о прохождении диспансеризации.

Во избежание очередей в поликлиниках, информирование населения происходит не одномоментно, а ежеквартально по спискам медицинских организаций.  Так, в 1 квартале текущего года страховые представители оповестили 82 854 человека посредством SMS-сообщений, телефонных звонков и писем.

«Если Вы не получили индивидуальное приглашение на диспансеризацию,  но подлежите ей по году рождения, обращайтесь в кабинет медицинской профилактики в поликлинику по месту жительства для оценки собственного здоровья!», - обратилась к жителям региона руководитель ТФОМС.

В ходе беседы Елена Аксенова акцентировала внимание жителей региона на возможности обращения за консультацией и практической помощью в Единый Контакт-центр в сфере ОМС как по телефону «горячей линии» 8-800-100-80-44, так и по стационарным телефонам «прямой связи», установленных в медицинских организациях региона.

Выпуск программы  на сайте телеканала «Россия 24. Пенза» можно посмотреть здесь.

/14.02.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн