Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В текущем году количество процедур ЭКО по полису ОМС увеличено до 900

Возможность проведения процедуры ЭКО по полису ОМС стала возможной с 2013 года, когда данный метод лечения бесплодия был включён в базовую программу ОМС.

В 2018 году  за счет средств обязательного медицинского страхования проведено 850 процедур экстракорпорального оплодотворения, что составляет 100% от  годового плана.  В 2019 году таких процедур по полису ОМС предусмотрено уже 900.

На учёт по беременности, наступившей после процедуры ЭКО (проведённой в  2017-2018 годах), взято 239  женщин  в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС.

В результате проведённых процедур ЭКО, в 2018 году в медицинских организациях Пензенской области  на свет появилось 243 ребёнка.

Начиная с прошлого года, по полису ОМС стала осуществляться  процедура криоконсервации эмбрионов (глубокая заморозка с помощью криопротектора в жидком азоте при температуре до -196 ° с), с последующим размораживанием и переносом в полость матки.  При этом хранение криоконсериврованных эмбрионов за счет средств ОМС не осуществляется.

По итогам 2018 года процедура криоконсервации эмбрионов по полису ОМС проведена 232 жительницам Пензенской области. Из них воспользовались криоконсевированными эмбрионами для ЭКО 72 женщины.

 

/15.02.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн