Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители помогли пациенту своевременно получить необходимую медицинскую помощь

Ежедневно в Единый Контакт-центр в сфере ОМС поступает порядка 70 обращений, большая часть из которых касается условий и качества оказания медицинской помощи.

На прошлой неделе по телефону «горячей линии» Контакт-центра обратился мужчина, который недавно перенёс операцию на сердце.  В связи с плохим самочувствием, он нуждался в консультации врача-кардиолога.

Для получения соответствующего направления пациент обратился к терапевту районной больницы, после чего был перенаправлен к хирургу этой же медицинской организации. Не получив направления,  отчаявшийся мужчина попросил помочь страховых представителей разобраться в его ситуации.

В оперативном режиме специалисты вышли на связь с администрацией медицинской организации и добились восстановления прав пациента - мужчине, имеющему все необходимые показания, организована консультация врача-кардиолога в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко».

В случае возникновения спорных ситуаций, связанных со сроками ожидания медицинской помощи, обращайтесь по бесплатному Контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44 или по стационарным телефонам «прямой связи», расположенных в медицинских организациях региона. Страховые представители помогут защитить Ваши права!

/18.02.2019
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн